Конфликт интересов - возможно ли получить больничный и оплату труда за 4 часа одновременно?
Здравствуйте. Возможно, главное чтобы в больнице не узнали, что работаете, иначе могут нарушение режима поставить
Юлия Сергеевна! Ни о какой работе во время нахождения на больничном листе не может быть и речи. Документ так и называется - лист нетрудоспособности. За время нахождения на больничном листе Вы получите только пособие по нетрудоспособности.
Ну а если директор просит выходить на работу после стационара на полдня?! Но не хочет оплачивать полдня работы? Говорит либо больничный откроем и ты его будешь получать,и работать пол дня. Либо зарплату,но с вычетами 3-х часов. Как быть? Тем более я трудоустроена официально, но зарплату получаю минимальную 7700р. официально, а фактически 11500р. Разницу она мне доплачивает.
Юлия Сергеевна!! Выбор за Вами как поступить. Согласно закону - Вы получите пособие по временной нетрудоспособности. Расчет будет произведен исходя из оклада по трудовому договору и Вашего стажа работы. Ваш директор полностью не прав - он грубо нарушает трудовое законодательство РФ.