Нижнекамск, 17.09.2014, 16:43

Проживающий в селе Верхние Челны Нижнекамского района без регистрации - возможность получения справки о фактическом проживании в сельском совете

Вопрос №4893544 из г. Нижнекамск
опубликован 17.09.2014, 16:43
Я проживаю в селе Верхние Челны Нижнекамского района в бревенчатом доме на основании договора аренды с одним из наследников на этот дом, прописан в городе Нижнекамск. Сам дом после смерти его собственника ни на кого не зарегистрирован так как наследники не вступили в наследство и по сей день. Могу ли я получить справку о фактическом проживании в этом доме в сельском совете Верхних челнов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете попросить справку и выписку из похозяйственной книги.

17.09.2014, 17:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. ДА, можете получить такую справку.

17.09.2014, 19:26

А какие документы могут потребоваться от меня для получения справки о фактическом проживании в селе без прописки?С уважением Ришат Фаридович.

17.09.2014, 17:57

В мелких населенных пунктах обычно все на виду. Если у вас есть квартальная, пусть она вам напишет соответствующую справку. В этом ничего нет противозаконного, лишь удостоверение факта проживания. Другое дело если вам нужна регистрация по месту проживания. Тогда нужен собственник жилья, чтобы вас поставили на регистрационный учет по месту проживания.

17.09.2014, 19:21