Опыт приобретения путевки в Турцию через туроператора Лабиринт - разочарование и планы на суд
Что конкретно смотреть в договоре? Там написано, что за неисполнение обязательств по договору ответственность несет туроператор.
Идти в суд, разумеется. Можно одним, можно коллективно. Главное - не ходите самостоятельно, а обратитесь к юристу, если даже такие вещи как определение ответчика вызывают у Вас затруднение.
Нужно смотреть Ваш договор с агентом.