Москва, 17.09.2014, 18:33

Не соблюдение закона при продаже алкоголя - Что ждет магазин после встречи с подставным лицом?

Вопрос №4894602 из г. Москва
опубликован 17.09.2014, 18:33
Случилась такая неприятная ситуация. К нам в магазин пришел человек (подставное лицо) и купил пиво. Затем подошли люди и началось выяснение. Оказалось, что этому молодому человеку (на вид 24-25 лет) по паспорту всего 16 и продажа ему алкоголя запрещена законом. Хотели выписать штраф на 30 тысяч, но мы не согласились и вызвали полицию, которая, в свою очередь, подтвердила, что действия подставного лица караются законом. К слову говоря, парень не скрывал, что работает с данными лицами. Подскажите, пожалуйста, чем теперь это все может обернуться?
Лучший ответ
Рекомендуется

для вас не чем не обернется, так как органы полиции не зафиксировали с вашей строны прожажи алкоголя, а вот для группы людей могут быть проблемы в виде уголовного приследования.

17.09.2014, 18:41

Для вас скорее всего ничем. Для парня обвинением в мошенничестве.

17.09.2014, 18:37

Для нашего продавца может быть какой штраф выпишут или для организации за незаконную продажу алкогольной продукции лицам, не достигшим 18 лет?

17.09.2014, 18:41

это видео не будет являтся доказательством.

17.09.2014, 18:43

Данные люди сняли на видео факт продажи алкоголя

17.09.2014, 18:42

Для нашего продавца может быть какой штраф выпишут или для организации за незаконную продажу алкогольной продукции лицам, не достигшим 18 лет? Данные люди сняли на видео факт продажи алкоголя

17.09.2014, 18:42