Как реконструировать долг и какие документы нужно отправить в организацию после увольнения по собственному желанию?
В мае месяце я была уволена по собственному желанию из организации, где на мне числится долг 380 тыс. руб. Сейчас я не работаю, так как беременна, муж официально не работает. Спустя 5 месяцев мне снова звонит сотрудник из СБ той организации и просит возместить тот долг. Вопрос: Могу ли я как то реконструировать данный долг и какие документы мне нужно отправить в ту организацию? И какой срок действует данный долг на мне?
Если не можете платить, либо заключите с организацией письменное соглашение о рассрочке платежа, либо отправляйте их в суд и просите суд о рассрочке.
Предложите им обратится в суд. А там уже у суда попросите рассрочку (ст 434 ГПК РФ)
Здравствуйте. 1. Долг должен быть доказан, то есть должен быть договор мат. ответственности и Ваша прямая вина для начисления долга.
2. Реструктуризация только по согласию работодателя
3.срок исковой давности 3 года
Здравствуйте! Что за долг? Если Вы не были материально ответственным лицом (не подписывали договор о материальной ответственности), Вы ничего не обязаны возмещать - пускай потом обращаются, куда хотят. Из вопроса не совсем ясно - что за долг, и откуда он взялся