Неоплаченный интернет и кабельное ТВ - Как избежать проблем со сборщиками долгов
Подключила интернет и кабельное в дом. ру.год пользовалась, а потом переехали в другой город (нужно было срочно уезжать по сем. обстаятельствам) я знала, что нужно было расторгнуть договор. Но подумала, раз я не пользуюсь интернетом, значит его отключат и все. (как в омских кабельных сетях). прошло уже три года. Они мне начали писать смс о задолженности (около 15000), потом что договор продан коллекторам. И теперь коллекторы пишут, угрожают, что в отношении меня подготовлено исковое заявление о взыскании долга перед ними (ооо линдорф). что делать, стоит ли волноваться?
Лучший ответ
Здравствуйте. Посылайте коллекторов в суд и говорите, что разговор записывается, а Вы подаёте заявление в полицию. И занесите их номера в чёрный список.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
на угрозы можете подать уже на самих коллекторов в суд
МОГУТ ЛИ ОНИ ЧЕРЕЗ СУД ДОКАЗАТЬ ЧТО У МЕНЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ И Я ОБЯЗАНА ВСЕ РАВНО ЗАПЛАТИТЬ ИМ ТАКУЮ ТО СУММУ
суд уже будет рассматривать доказательства в совокупности- вам же надо будет доказывать, что вы не пользовались интернетом от этой компании все это время.