Донской, 17.09.2014, 19:54

Возможность разделения счетов за квартиру и использования денег свободно при достижении сыном совершеннолетия

Вопрос №4895286 из г. Донской
опубликован 17.09.2014, 19:54
Я в разводе с мужем с 2009 года. Живем раздельно. Сын прописан у отца в 2-х комнатной квартире, но живет со мной. Недавно сыну исполнилось 18 лет. Вправе ли он разделить счета за квартиру, что-бы продать свою долю и использовать деньги по своему усмотрению, например, купить машину? С уважением, Синильникова Марина Анатольевна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует уточнить, в чьей собственности квартира. Сама по себе регистрация по месту жительства имущественными правами не наделяет.

17.09.2014, 19:55

Квартира в собственности моего бывшего мужа.

17.09.2014, 20:30

Значит, у сына нет доли, и распоряжаться квартирой он не может.

17.09.2014, 20:33