Выплатят ли компенсацию собственникам гаражей при изъятии земельного участка в ГСК?
Гараж находится в ГСК. Земельный участок, на котором расположен ГСК, не оформлен (ни в собственности, ни в аренде). Часть гаражей оформлена в собственность по решению суда в соответствии со ст 11,12,218 ГК РФ, ст 3,22,28 ГПК РФ без оформления земельных участков под ними. Будет ли выплачена компенсация собственникам (имеющим свидетельство) в случае изъятия земельного участка и сноса гаражей? А собственникам без свидетельства?
Собственникам могут предложить несколько вариантов:
1. Если гараж железный, то предоставят равный земельный участок для переноса гаража.
2. Если гараж перенести нельзя, предложат кучу кирпичей, в качестве компенсации и участок для строительства.
3. Сожгут гараж (как было в моем личном случае - ГСК на месте нынешней канатной дороги).
Если собственности нет, то можете проститься с гаражом попробуйте найти человека, кто захочет купить. Не по-христиански ,но все же.