Проблемы с возвратом подоходного налога при покупке нежилого жилья - как перевести помещение в жилое?
Что делать, я подала в налоговую декларацию на возврат подоходного налога с покупки жилья (земельный участок + земля) налоговая отказала в возврате, так как в договоре купли-продажи указано, что дом не жилой (после пожара, пострадала крыша), что делать? Как перевести помещение в жилое? Спасибо.
Восстановить путём проведения капитального ремонта, ввести в эксплуатацию и подавать к вычету расходы на капитальный ремонт, а не на приобретение дома. В целом, ситуация видится так. На сегодняшний день, к сожалению, вычет Вам действительно не положен, разве что идти в суд и доказывать, что фактически Вы приобретали жилой дом, но перспектив у такого дела, честно говоря, мало.