Имеют ли право не допустить ребенка в детский сад без пробы Манту и заключения фтизиатра?
В связи с новым постановлением Главного врача РФ от 22 октября 2013 г. № 60, имеют ли право не допустить в детский сад ребенка при отказе от пробы Манту и без заключения фтизиатра?
Спасибо.
5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.
Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.
Отказ абсолютно правомерен.