Лучший способ получить материнский капитал в виде недвижимости без хлопот и потери времени - сравнение вариантов
Посоветуйте правильный, по вашему мнению, способ поведения в ситуации с материнским капиталом. Возможности к реализации каждого из вариантов имеются. Однако, моя цель получить материнский капитал в виде недвижимости не испытывая нервного перенапряжения, бумажной волокиты и потери времени на каждом из этапов цепочки (ПФР-банк-продавец-я)
1 Дождаться 3-х лет (август 2017 г.) и направить средства на приобретение жилья без привлечения средств банка
2 Использовать ипотеку
3 Использовать целевой кредит на покупку жилья. Дают ли сейчас их банки, если дают то какие банки?
4 Еще варианты?
Спасибо.
Если вам не горит, то первый вариант - самый лучший.
ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862. Изучите это документ.