Ейск, 18.09.2014, 01:35

Отказ в разрешении на временное проживание - почему другу одобрили, а мне сказали обратиться в следующем году?

Вопрос №4897355 из г. Ейск
опубликован 18.09.2014, 01:35
Почему не дают разрешение на временое проживание, другу дали а мне говорят обратитесь в следующем году? Мы граждане Кыргызстана оба.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Скорее всего сослались на отсутствие квот. Если квот нет - только в следующем году и можете получить разрешение, не раньше

18.09.2014, 01:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Именно подряд. Главное вовремя его оплачивать. Хотя бы на день просрочка будет, и он аннулируется

18.09.2014, 02:07

А что такое квот?

18.09.2014, 01:42

Квота в данном случае - утверждаемое постановлением Правительства РФ ежегодное количество условных разрешений на временное проживание (РВП), которые могут выдаваться иностранным гражданам в течении этого года. Допустим, квота установлена в 1 миллион РВП в год. Когда в течении года 1 миллион иностранных граждан уже получили РВП, другим обращающимся уже отказывают, так как квота исчерпана

18.09.2014, 01:46

Если у меня нет квот, я не могу ждать год, когда через 42 дня мне надо выехать из России. Как продлить этот срок?

18.09.2014, 01:52

Обратитесь в УФМС с заявлением о выдаче патента. Оплачивайте патент ежемесячно, и таким образом можете год в России находиться на законных основаниях

18.09.2014, 01:54

То есть год подряд, или нужно каждые 90 дней делать въезд-выезд, и так в течение года?

18.09.2014, 02:06