Облучье, 18.09.2014, 02:46

Необходим перерасчет за отопительный период с учетом скидки на тепло

Вопрос №4897446 из г. Облучье
опубликован 18.09.2014, 02:46
В феврале 2014 23 дня температура в квартире была ниже нормативной в угловых комнатах на 6 гр., в других-на 3. Скидка от 7000 рублей за тепло составила чуть более 300. Надвигается зима. Как должны делать перерасчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам сейчас проще всего поступить так: составьте коллективное соседями заявление в прокуратуру, где укажите все обстоятельства и просите прокуратуру проверить деятельность вашей управляющей компании.

18.09.2014, 04:36

Так, как же рассчитать скидку. К пост.307 были рекоиендации Министерства регионального развития, а к Пост. 354 таких рекомендаций нет и УК ссылается на то, что в этом пост. точкой отсчета является не час, а день и скидку считают : дневная сумма платы*0,15*часы* кол-во дней, получается результат, который устраивает УК, но не плательщиков.

18.09.2014, 04:54

При ответе на вопрос я подхожу с точки зрения не только теоретической (законно-правовой), но и опытно-практической. В ходе проверки, по указанным вами в заявлении сведениям о том, что было холодно весь февраль, приглашали управляющую компанию для составления акта о ненадлежащем предоставлении услуг, но управляющая компания всячески игнорировала, чем нарушила права собственников, как потребителей коммунальных услуг. Обязательно коллективное заявление, т.к. обязанность прокурорского реагирования возникнет лишь при массовых нарушениях. Жилконтроль проверит расчеты и выдаст управляющей компании предписание об устранении нарушений. Ваша задача пинать вопрос в прокуратуре и написать в управляющую компанию заявление о перерасчете. НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙТЕ такими заявлениями, т.к. управляющую компанию будут штрафовать, а деньги у них из ваших карманов. Если хотите взять горлом, то идите к руководителю управляющей компании и скажите: Если мне перерасчет не сделают, я раз в три дня по заявлению в прокуратуру буду писать заявления, закидаю вас законными запросами и требованиями, проверю все работы, на придомовой территории, ремонты.... потом посмотрю на законность назначения вас управляющей компанией, управление ЖКХ ночевать у вас с проверками будут, соберу жителей дома и общим собранием собственников выберем другую управляющую компанию!!!

19.09.2014, 00:51

Я не просила давать рекомендации о том, в каком порядке мне поступить. УК согласна с моими требованиями. Я не согласна с формулой расчета и прошу Вас ответить, как считать скидку. Если не знаете, так и ответьте. Мне кажется, что Вы просто вымогаете деньги или у Вас очень слабые юристы. Не давайте мне консультаций о которых я Вас не просила. У ВАс не хватило шести месяцев, чтобы дать исчерпывающий ответ. Этот вопрос я задала Вам в начале года.

19.09.2014, 01:44