Трое взрослых мужчин и несовершеннолетний избили и убили 16-летнего подростка - Возможные последствия для несовершеннолетнего

Ситуация такая, трое взрослых мужчин и один несовершеннолетний избили 16-летнего подростка, Он скончался в больнице. Пострадавший то ли нахамил им, то ли был в той же компании, непонятно. Но в его крови был найден алкоголь. Скажите пожалуйста, что грозит несовершеннолетнему, всю вину он взял на себя?
Лучший ответ

Ему грозит реальный срок. Найдите адвоката.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ему грозит срок.

И сколько ему может грозить лет? А может ли быть все-таки хоть малейший шанс? Все следователи на его стороне, дело в том что он пришел уже к моменту совершения преступления, и его подстрекали на то чтобы он бил

Обращайтесь к адвокату. Может, и есть шанс доказать, что травмы, приведшие к смерти, причинил не несовершеннолетний. Грозит уголовная ответственность по ст. 111 ч.4 Уголовного кодекса, а это точно реальное лишение свободы.

Какая разница,находился потерпевший в состоянии алкогольного опьянения или нет.