Иск о вынесении судебного приказа - Оправдана ли невозможность извещения ответчика по почте?
Дата подачи заявления о вынесении судбеного приказа - 20 июня 2014 г. Суд приказ до сих пор не вынесен
Алексей Александрович! Мало информации, важна дата вынесения приказа.
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст.128 ГПК РФ).
В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю (ч.1 ст.130 Гражданско-процессуального кодекса РФ).