Шадринск, 18.09.2014, 10:15

Сложности с наследством и разделом собственности - Как решить проблему с представителем несовершеннолетней дочери в сделке по купле-продажи жилого дома?

Вопрос №4898716 из г. Шадринск
опубликован 18.09.2014, 10:15
30.07.10 г мы заключили предварительный договор о купле-продаже 1/3 жилого дома и зем. участка за 550 т. р. 400 т. р оформили как задаток. Дополнительно выплатили еще 85 т. р. Остаток 65 т. р Договор несколько раз продлевался т.к у продавца не готовы были документы на землю. 1.09.11 г мы должны были продлить договор. Но 2.07.11 г продавец умер. В наследство вступили: мать и несов. Дочь 14 лет. (с супругой он в разводе, она и дочь с ним в доме не проживали и не были прописаны. Дом 1/3 приобретен до брака. ) Остаток 65 т. р. мы разделили (дочери на сбер. Книжку, с матери расписка по 32.5 т.р каждой). С матерью мы заключили договор и теперь 1/6 часть наша. А с дочерью у нас проблема, ее представитель (мама) хочет 275 т. р.И еще: пред. Договор и передача 485 т. р производилась с матерю продавца по доверенности. Что нам дальше делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

варианта два - либо расторгать договор и забирать деньги, либо признавать право собственности через суд

18.09.2014, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

вам не в Интернете ответ надо искать, а обращаться к адвокату за помощью.

18.09.2014, 18:05

Какой предъявить иск ?

18.09.2014, 10:59

о признании права собственности на дом обосновав тем, что сделка исполнена

18.09.2014, 11:54

За 4года мы вложили в жилье много денег, поэтому заинтересованы остаться в доме. Что мы можем предъявить несоверш.ребенку?

18.09.2014, 11:13

у несовершеннодлетнего ребенка есть законный представитель - мать

18.09.2014, 11:55

за 4года мы вложили в жилье много денег, поэтому заинтересованы остаться в доме. Что мы можем предъявить несоверш.ребенку?

18.09.2014, 11:16