Возможность продажи 1/3 доли в двухкомнатной квартире с собственниками - мать и 2 сына, один из которых несовершеннолетний
Возможно ли продать (либо получить деньги от других собственников за 1/3 доли) в 2 х квартире? Собственники: мать и 2 сына. Один несовершеннолетний.
ОТВЕТ: см ст 240 вопрос: если остальные собственники откажутся покупать долю.
И,соответственно, никому другому долю не продать. Как поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Юлия! Если я уловил правильно вашу мысль, то заставить других собственников выкупить 1/3 доли не получиться. Нельзя принудительно наделить человека правом собственности на имущество, если он сам того не желает.
Если остальные собственники откажутся покупать долю, то можно только продать ее третьим лицам.