Раздел имущества при разводе - влияние дарственной родителей мужа на деление совместно приобретенного дома
Я в браке 5 лет, решили развестись. Родители мужа написали дарственную дома на мужа, как завещание. При разводе дом делится по пополам? Или я на него не могу рассчитывать?
Лучший ответ
Можете не рассчитывать. Если дом стал собственностью супруга в результате дарения
Завещание никак не делится, так как это не совместно нажитое имущество
А ребенок???
А что ребенок? У ребенка тоже нет прав на подаренное его отцу имущество. Это дар.
А ребенка он может прописать в дом, подарить ребенку долю или весь дом, как он захочет.. А может и не дарить. Но по закону ребенок является наследником первой очереди, но это уже будущее...