Раздел имущества при разводе - влияние дарственной родителей мужа на деление совместно приобретенного дома

Вопрос №4898934 из г. Москва
опубликован 18.09.2014, 09:56

Я в браке 5 лет, решили развестись. Родители мужа написали дарственную дома на мужа, как завещание. При разводе дом делится по пополам? Или я на него не могу рассчитывать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете не рассчитывать. Если дом стал собственностью супруга в результате дарения

18.09.2014, 09:58

Завещание никак не делится, так как это не совместно нажитое имущество

18.09.2014, 10:01

А ребенок???

18.09.2014, 10:03
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете не рассчитывать. Если дом стал собственностью супруга в результате дарения

18.09.2014, 09:58

А что ребенок? У ребенка тоже нет прав на подаренное его отцу имущество. Это дар.

18.09.2014, 10:05

А ребенка он может прописать в дом, подарить ребенку долю или весь дом, как он захочет.. А может и не дарить. Но по закону ребенок является наследником первой очереди, но это уже будущее...

18.09.2014, 10:09