Я в браке приобретала недвижимость на себя, могут ли дети мужа претендовать на эту недвижимость?
Все имущество, нажитое супругами в браке признается общим и делится пополам не зависимо от того, на чье имя оно оформлено. В случае раздела имущества или смерти Вашего супруга дети могут претендовать на супружескую долю Вашего мужа.
Если данное имущество приобреталось по возмездным сделкам, то оно является совместно нажитым, соответственно дети мужа имеют право претендовать на половину данного имущества в равных с Вами долях.
Если брачным договором не установлено иное, то супруг имеет право на половину имущества. Дети, супруга, родители- наследники первой очереди. Поэтому в случае смерти могут претендовать