Поиск жилья для блокадника - куда обратиться и как улучшить жилищные условия
ВЫ не дали достаточной информации для того,чтобы вас можно консультировать, поэтому рекомендую вам самостоятельно изучить п.2 статьи 1, статью 23 и 7 Закона Санкт-Петербурга № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и......" и если что-то будет непонятно, то обратиться на личную консультацию к адвокату, который даст пояснения по вашему вопросу.
Для постановки на очередь требуются условия, которые указаны в вышеуказанных статьях Закона. Правового значения для постановки на очередь не играют ни тот факт,что ваш отец сирота, ни тот факт,что он детдомовец, а вот льготы , предоставленные блокадникам, будут учитываться, когда он будет поставлен на очередь по улучшению.