Моя знакомая дала мне согласие на РВП, с ее жилплощади и с дальнейшим получением гражданства.
Официально срок регистрации права собстенности и ранее не превышал 1 месяца, а сейчас, если не ошибаюсь, сокращен до 15 дней.
Разумеется, можете подать паспорт на постановку печати РВП, а сразу после получения свидетельства - обращаться в органы, уполномоченные принять у Вас документы на регистрацию (или "паспортный стол" в ЕИРЦ или отделение ФМС РФ Вашего района). 1-2-3 недели - регистрация по месту жительства "потерпит".
Регистрация же по иному адресу может стать длительной проблемой (Вы вправе уточнить нюансы в ОФМС, однозначного ответа на этот вопрос нет).