Что делать, если жилплощадь для регистрации по РВП была продана

Я подала документы на РВП (я гражданка Украины но родилась в Магаданской обл.) с жилплощади своей знакомой. Получила паспорт с печатью на РВП и теперь должна пойти в ЖЕК и зарегистрироваться на ее жилплощади. Но моя знакомая продала свою квартиру (неожидано решила вопрос о продаже). Я хотела зарегестрироваться по другому адресу но меня предупридили что я не имею права и взяли расписку что я должна прописаться на тот адрес с которого подавала на РВП. Что же делать в этой ситуации. Ведь если я не зарегестрируюсь то и на гражданство не успею подать документы. Правомочны ли их требования. (у меня есть другой адрес для прописки) БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Лучший ответ

Людмила! Не зарегистрировавшись, Вы не сможете подать документы на гражданство. Вам нужно заполнить два заявления (анкеты) о выдаче РВП иностранному гражданину, прибывшему в РФ в порядке, не требующем получения визы с предполагаемым местом проживания по новому адресу ( п.20). Так же написать ещё одно заявление, в котором указать причину, по которой невозможно зарегистрироваться по адресу, по котрому Вам разрешено временное проживание. Так же приложить: нотариально заверенную копию св-ва о собственности, нот.зав. согласие всех совершеннолетних, зарег. по новому адресу( в течении трёх лет с даты принятия решения), коп. финансового лицев. счёта, выписку из дом. книги( карточку уч. собственника) и др. Учтите, что срок рассмотрения документов для Вас ранее был 2 месяца, а теперь, с момента принятия у Вас документов - 6 месяцев ( как для дальнего зарубежья). В Вашем вопросе есть ряд нюансов, которые долго расписывать и , ссылаясь на которые, можно упростить процедуру и срок рассмотрения. Вопрос принятия гражданства в упрощённом порядке практически уже продлён до 01.01.2009г.( хотя ещё и не утверждён). С уважением, Потапов Сергей Петрович.