Разбор статьи в газете - оскорбление или клевета? Стоит ли подавать иск в суд?
Стоит ли считать оскорблением или клеветой статью опубликованую в газете. Есть ли смысл подать иск в суд. заранее благодарна.
Верезка из стать
Кроме жильцов дома, в собрании принимала участие представитель администрации городского поселения, юрисконсульт Трояновская. По всем вопросам, включеным в повестку дня, а их было семь, представитель администрации, от начала до конца исполнявшая роль троянского коня, в отличие от жильцов дома, голосовавших За, воздерживалась. Оно и понятно, какова установка - таково и голосование.
Лучший ответ
На мой взгляд, нет ни оскорбления, ни клеветы. Оскорбление, согласно КоАП - унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.
Можно требовать компенсацию морального вреда (ст. 151 ГК РФ) за такое сравнение
Это оценочное суждение и проверке оно не подлежит, суд может в иске отказать