Вопрос о продлении временного трудового договора при беременности и возможности перевода на другую должность
Я работаю по временному трудовому договору за беременую. Пока только договор у меня на 4 месяца. После этого могут ли не заключить со мной новый договор? Или перевести меня на другую должность?
Работодатель имеет право не продлять с вами срочный трудовой договор.
Здравствуйте! Если с Вами заключен трудовой договор на период отсутствия основного работника, то и расторгается он с выходом этого работника на работу. Поэтому с Вами заключили договор неправомерно только на 4 месяца. Или они знают точно, когда работница выйдет?