Мы хотим перевести сотрудника на другую должность, мы будем заключать дополнительное соглашение к трудовому договору
Мы хотим перевести сотрудника на другую должность, мы будем заключать дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором трудовой договор изложим в новой редакции дату начала работы оставить прежнюю или нужно указать дату начала работы в новой должности?
Уважаемая Елена.
Не обязательно составлять доп. соглашение к трудовому договору.
Перевод на другую должность оформляется приказом руководителя организации, с последующим занесением записи в трудовую книжку работника: "Переведен на должность ....... приказ №....... от........"
Дата начала работы всегда остается датой приема работника в Вашу организацию.
С уважением,