Возможны ли изменения в моей работе после ухода беременной сотрудницы в декретный отпуск?

Вопрос №4900409 из г. Сухум
опубликован 18.09.2014, 11:56

Я работаю за беременную девушку. Пока только договор у меня на 4 месяца. Могут ли потом без моего согласия перевести на другую работу меня? Или вообще не заключить договор новый. Девушка написала заявление об уходе в декретный отпуск на 1,5 года.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут не продлить договор согласно ТК РФ.

18.09.2014, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Перевести на новую работу - только с Вашего согласия. Если основной сотрудник по истечении срока договора на работу не выйдет, у Вас преимущественное право на заключение нового договора, т.е. его продлят. Вы ведь про Абхазское законодательство?

18.09.2014, 11:59

А перевести без согласия на другую должность?

18.09.2014, 12:00

Без вашего согласия не могут.

18.09.2014, 12:00