Возможны ли изменения в моей работе после ухода беременной сотрудницы в декретный отпуск?
Я работаю за беременную девушку. Пока только договор у меня на 4 месяца. Могут ли потом без моего согласия перевести на другую работу меня? Или вообще не заключить договор новый. Девушка написала заявление об уходе в декретный отпуск на 1,5 года.
Да, могут не продлить договор согласно ТК РФ.
Здравствуйте! Перевести на новую работу - только с Вашего согласия. Если основной сотрудник по истечении срока договора на работу не выйдет, у Вас преимущественное право на заключение нового договора, т.е. его продлят. Вы ведь про Абхазское законодательство?
А перевести без согласия на другую должность?
Без вашего согласия не могут.