Волгоград, 18.09.2014, 11:59

Брат пытается лишить меня прописки и наследства на родительские 3 комнаты - возможно ли это?

Вопрос №4900331 из г. Волгоград
опубликован 18.09.2014, 11:59
Мне 43,прописан с рождения в 3 х комнатной квартире вместе с отцом, мамой братом, последние 23 года не живу по месту прописки, живу вместе женой, дочерью, сыном, внучкой в 2 комнатах подселения приватизированных на жену,,, мама умерла и теперь папа плох и брат хочет лишить меня прописки и права хоть какого либо наследства на родительские 3 комнаты, возможна ли такая комбинация у моего брата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует уточнить правовой статус квартиры по месту регистрации. Речь о муниципальном жилье, либо у квартиры имеется собственник?

18.09.2014, 12:05

Лишить наследства он вас не сможет, если только ваш отец не оставит завещание на кого либо.А в отсутствии завещания вы с братом будите наследовать в равных долях как наследники по закону первой очереди. А вот если статус квартиры муниципальный, то при вашей выписки вы лишитесь указанного жилья.

18.09.2014, 12:07

Квартира по месту регистрации муницепальная

18.09.2014, 12:14

А вот если вот если вас снимут с рег.учета из муниципальной квартиры, то брат будет прописан там один и сможет ее приватизировать на себя, а если вы там прописаны то приватизация пройдет на всех прописанных, т.е. по 1/2.

Объяснил вам доступным языком, думаю вам понятно.

18.09.2014, 13:42