Брат пытается лишить меня прописки и наследства на родительские 3 комнаты - возможно ли это?
Вам следует уточнить правовой статус квартиры по месту регистрации. Речь о муниципальном жилье, либо у квартиры имеется собственник?
Лишить наследства он вас не сможет, если только ваш отец не оставит завещание на кого либо.А в отсутствии завещания вы с братом будите наследовать в равных долях как наследники по закону первой очереди. А вот если статус квартиры муниципальный, то при вашей выписки вы лишитесь указанного жилья.
Квартира по месту регистрации муницепальная
А вот если вот если вас снимут с рег.учета из муниципальной квартиры, то брат будет прописан там один и сможет ее приватизировать на себя, а если вы там прописаны то приватизация пройдет на всех прописанных, т.е. по 1/2.
Объяснил вам доступным языком, думаю вам понятно.