Мать не платила за квартиру и накопила долги - как молодому человеку обменять квартиру в Щелково и избежать подводных камней?
Мой молодой человек решил разменивать квартиру, в которой он живёт с матерью. Квартира 3-х комнатная, приватизирована на его мать. Мать за квартиру не платит и не платила, тем самым накопила много долгов, которые теперь расхлёбывает сынок, при чём не в первый раз, на нём уже висит кредит в банке за прошлое погашение долга, накопленного матерью. Мать согласна разменяться даже на комнату.. Живём в г.Щёлково (Моск. обл), можно ли обменять их трёшку (метраж не помню, но не большая) на вторичку двушку и комнату? Как сделать так чтобы эти дела вела не мать, а он?Она же потом его и подставить может! Может документы не отдавать, или деньги, квартира-то её получается, а он просто прописан...
если собственник мать, то на должна сделать довереность на него. а по поводу размена, обращайтесь с этим вопросом к риэлтору.
Ваш молодой человек не имеет права распоряжаться чужой собственностью без согласия матери. Если мать согласна, пусть выдаст ему доверенность.