Вопрос усиления группы инвалидности - ситуация с медицинской комиссией и экстренной заменой ЭКС
У меня 3 группа инвалидности. Завтра иду на МСЭ на переосвидетельствование (по сроку). В прошлом году была экстренная замена ЭКС (затек крови, в результате - коррозия электрода и ЭКС). Диагноз: АВ блокада 3 степени, стимуляция ЭКС в режиме ДДД, полная зависомость от ЭКС. Возраст 45 лет, образование высшее, специальность - бухгалтер. Могу ли я претендовать на усиление группы?
Лучший ответ
Группу инвалидности назначает только МСЭ. У вас есть право оспорить решение МСЭ в установленном порядке.