У меня требуют справку атом, что я проживал с 1991 г.и по какой год.
Порядок получения гражданства. Я временно зарегистрирован. Хочу подать заявление, но гражданство РФ, но нужна справка атом, что я проживал на территории Казахстана, у меня есть справка, но там указано, что я проживал на территории Казахстана с 1991 года. У меня требуют справку атом, что я проживал с 1991 г. и по какой год. В Казахстане не дают эту справку на руки, Толька нужно делала запрос иммиграционная служба, но она мне отвечает, что она не работает с другими странами. У меня также есть лист убытия, где указано, что я убыл с территории Казахстана в августе 2007, а временная регистрация с 18.08.2007 в РФ.
Вам отвечает Килязов Сергей В., миграционный консультант, 06 ноября 2007 г. 13:34
Требование иметь документальное подтверждение проживания в РК на "вторую дату" не расходится с буквой соглашения РК и РФ. Обязанности у органа ФМС РФ истребовать такую справку - нет. Органы МВД Казахстана такие справки - выдают, хотя не всегда без проблем, согласен. Запросите подтверждения письменно (или по доверенности) в РК, дать ответ Вам обязаны.
"а) если заявитель в прошлом состоял в гражданстве РСФСР или Казахской ССР и одновременно в гражданстве СССР, проживал на их территориях на 21 декабря 1991 года и проживает постоянно до вступления в силу настоящего Соглашения..."
Соглашение вступило в силу с 17 августа 1997 г.
Соглашение ратифицировано Республикой Казахстан в соответствии с постановлением Верховного Совета РК от 28.02.95 г. N 316-XIII
Соглашение ратифицировано Российской Федерацией в соответствии с Федеральным Законом от 26.05.97 г. N 83-ФЗ I
Я родился в 1985 году, Образование Казахстана 1991. 21. декабря вот в справки говорится, что я проживал на территории Казахстана с 1991. 21. декабря, но не указано до какого года проживал в Казахстане эта справка у меня есть, но ни требуют, чтобы было у казано, что до 17.08.2007 проживал. Запрашивать подтверждение должен письменно именно я или это должны делать ФМС РФ.
Лучший ответ
Задайте вопрос в Казахстане, выдадут ли Вам справку нужного содержания по адвокатскому запросу. если да, могу Вам сделать такой запрос.