У меня требуют справку атом, что я проживал с 1991 г.и по какой год.
Можно также сделать адвокатский запрос - уточните по месту - если выдадут по адвокатскому запросу, я смогу Вам такой оформить.
Требование иметь документальное подтверждение проживания в РК на "вторую дату" не расходится с буквой соглашения РК и РФ. Обязанности у органа ФМС РФ истребовать такую справку - нет. Органы МВД Казахстана такие справки - выдают, хотя не всегда без проблем, согласен. Запросите подтверждения письменно (или по доверенности) в РК, дать ответ Вам обязаны.
"а) если заявитель в прошлом состоял в гражданстве РСФСР или Казахской ССР и одновременно в гражданстве СССР, проживал на их территориях на 21 декабря 1991 года и проживает постоянно до вступления в силу настоящего Соглашения..."
Соглашение вступило в силу с 17 августа 1997 г.
Соглашение ратифицировано Республикой Казахстан в соответствии с постановлением Верховного Совета РК от 28.02.95 г. N 316- XIII
Соглашение ратифицировано Российской Федерацией в соответствии с Федеральным Законом от 26.05.97 г. N 83-ФЗ I