Проблемы с выплатой пенсии - арест пенсионного счета из-за задолженности
В 2006 г. проходил ответчиком по уголовному делу по статья 116 часть 1, суд назначил штраф в 3000 р. На тот момент я не работал и оплатить штраф не мог, договорился с судебными приставами об отсрочке. Но ввиду того, что штраф был не очень большим пообещали его списать.
В период с 2006 по 2013 г. никаких сообщений от судебных приставов не поступало. В августе 2013 я не смог получить пенсию с банковского счета, в 2014 мне была назначена пенсия по инвалидности (1 группа). Пенсию получал переводом на счет в сбербанке в Москве (по месту пребывания) с пенсионного счета в Шатуре (регистрация). После запросов в Сбербанк, в феврале 2014. я узнал что пенсионный счет арестован судебными приставами. Через официальный сайт ССП уточнил данные и был шокирован суммой задолженностей-279861,7 руб.
Я пытался связаться с Шатурской ССП через интернет, другой возможности нет, прикован к постели, ответа нет. Писал жалобу Старшему приставу по Московской обл. и в Шатурскую прокуратуру, тот же эффект-тишина. Благодарю за ответ.
Срок ответа на жалобу 30 дней. Возможно еще срок не вышел. Напишите жалобу на сайте ФССП в Центральный Аппарат.