Как доказать право налогового вычета на квартиру, приобретенную женой, основываясь на письме от 2013 года?
Чем руководствоваться, чтоб доказать налоговой службе что муж имеет право на налоговый вычет на квартиру, приобретенную его женой. Есть какое-то письмо от 13 года, помогите...
Лучший ответ
если квартира приобретается в браке, то является совместно нажитым имуществом супругов, поэтому не важно на кого оформлена квартира, то муж вправе получить налоговый вычет. Однако если оформлена долевая собственность 1/2 у жены и 1/2 у мужа, в таком случае супруг за долю жены не может получить налоговый вычет. таких писем Минфина очень много, поищите в интернете.