Вопросы задолженности коммунальных платежей в ЖСК - Кому и каким образом предъявить исковые требования и на основании каких нормативных актов
Я начинающий юрист и очень хотел бы получить небольшую консультацию по вопросу задолженности коммунальных платежей в ЖСК. В квартире кооперативного дома, принадлежащей на праве собственности проживающей в ней женщине, одновременно с ней проживает и ее муж, зарегистрированный по другому адресу. Председатель ЖСК с момента начала проживания мужа выставляет счет на оплату холодной воды и водоотведения соответственно на двух проживающих в этой квартире человек. Однако жильцы оплачивают квитанции только из расчета на одного проживающего. Вопрос: Можно ли и кому (мужу или жене-собственнику квартиры) предъявить исковые требования по оплате возникшей задолженности? В какой суд (районный или мировой) следует подавать иск? На какие нормативные акты можно ссылаться в исковом заявлении? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый, Юрий! А на каком основании председатель выставляет счет на двоих, если зарегистрирован только один?....