Как решить ситуацию с квартирой после смерти ответственного квартиросъёмщика, если дочь не может приватизировать её из-за регистрации в другом месте и муж не разрешает выписаться? Можно ли прописать родного бр

Какие нужно предпринять действия если умер ответственный квартиросъёмщик но там прописана её дочь с детства. Но дочь ещё имеет регистрацию в другом месте а муж дочки не даёт ей выписаться чтобы сделать приватизацию. Может ли она прописать своего родного брата чтобы он дальше занимался этим вопросом? Спасибо!
Лучший ответ

Вы что-то путаете. Гражданин может быть поставлен на регистрационный учет только по одному месту жительства. Если дочь зарегистрирована по месту жительства умершей матери - может приватизировать квартиру в собственность

Виктор Александрович! Лучше обратиться в муниципалитет для внесения изменений в договор социального найма.

странная ситуация - гражданин РФ не может быть зарегистрирован на постоянном месте жительства одновременно в двух местах. Совершеннолетнему гражданину никто не вправе отказать в снятии с регистрации по месту жительства, если он полностью дееспособный.

По заявлению дочери, если она действительно зарегистрирована в квартире, наймодатель (орган местного самоуправления) может рассмотреть вопрос о регистрации брата в квартире (если позволяет площадь). Однако приватизация будет в последующем оформляться на всех зарегистрированных в квартире граждан.