Вопрос о необходимости оплаты подключения к газу, проведенному без согласия и без оформления сервитута
По участку проходит газовая труба. На плане БТИ ее нет, сервитут не оформлен. Разрешения на проведение газопровода не давал и его провели без моего согласия. Могу ли я не платить за подключение к газу в таком случае? И к кому мне обратиться для оформления сервитута?
Лучший ответ
Не платить - не можете.
Сервитут - обращайтесь к собственнику газопровода, договор регистрируйте.