Проблема с новым холодильником Beko - отсутствие работы и несвоевременное обслуживание. Как действовать в случае гарантийного случая?
Купили холодильник Beko в магазине ЭКСПЕРТ привезли домой, а он не работает. Обратились в магазин, сделали заявку на выезд специалиста, но уже 2 ую неделю никто не едет. Что нам делать, холодильник на гарантии? Можем ли мы потребовать назад свои деньги?
Добрый вечер!
"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.
Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
"