Как вернуть задаток и вернуться в дом после семи лет отказа от сделки?
Хотелось бы получить ответ на такой вопрос. Семь лет назад, моя мама решила продать дом, он поделен на три части на маму, брата и меня. Так как брат был ещё не совершеннолетний, сделка отложилась на год, до совершеннолетия брата. Маме дали задаток 100 тыс. рублей, под расписку (у нотариуса она не заверена). и так прошло семь лет. сделка не состоялась. Мама дом продавать передумала, да и мы с братом против продажи.. хотим назад въехать в дом. что нам делать нужно ли возвращать задаток, и ещё доплачивать? (т.к.жильцы переделали всё под свой вкус. (ремонт.. и т.д.)).
(
Вы являетесь собственниками дома, поэтому можете в него вселиться. Деньги придется возвращать, также есть вероятность взыскания с вас стоимости ремонта как неосновательного обогащения.