Отсутствие оформления испытательного срока по трудовой - законное ли это предложение и стоит ли связываться с фирмой?
Мне предложили работу, но сказали что на испытательный срок оформлять по трудовой не будут, но за него заплатят, законно ли это? стоит связыватся или нет с этой фирмой?
На работника на период испытания в полном объеме распространяются трудовые права. Кроме того, о том что работник, принят с испытательным сроком, указывается в трудовом договоре и приказе о приеме на работу. А если Вас не собираются оформлять, то как будут прописаны эти условия? Это незаконно. Зачастую некоторые работодатели принимая таким образом на работу, потом говорят "Вы не прошли испытательный срок" и никаких претензий не предъявишь, так официально отношения между работником и работодателем не закреплены.