Суд присудил 93 тыс. рублей за просрочку микрозайма - что делать, если у меня нет денег на выплату?

Вопрос №4907233 из г. Самара
опубликован 19.09.2014, 00:38
Я брал микрозайм, 5 т.р., просрочил, но в итоге частями отдал 14 т.р., контора подала на меня в суд, суд присудил мне 93 т.р., уже открыли исковое производство, чеки у меня не сохранились, что я могу сделать? У меня нет таких денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очно обращайтесь к адвокату из займа в 5 тысяч рублей сумма исковых требований не могла достигнуть 93 тыс. рублей, тем более, что Вы уже исполнили свои обязательства перед займодателем, выплатив 15 000 рублей. Следует читать договор займа, исковое заявление. Если состоялось решение суда, то следует его незамедлительно обжаловать.

19.09.2014, 00:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можно ли его обжаловать уже после начала ИП?

19.09.2014, 01:17

Обращайтесь на электронную почту, адрес указан ниже. Как мне видится одним уточняющим вопросом эта консультация не ограничится, а ответить я могу на вопрос только один раз.

19.09.2014, 01:22

Добрый день!

В случае если вынесли судебный приказ, заочное решение то обжаловать можно в упрощенном порядке. Кроме того, надо смотреть материалы исполнительного производства. Вы когда получили постановление о возбуждении исполнительного производства?

19.09.2014, 11:42