Можно из договора на неопределенный срок сделать срочный при таком изменении трудовой функции?
Скажите, пожалуйста, можно ли дополнительным соглашением к трудовому договору перевести работника с одной должности на другую (генеральный директор), не расторгая прежний трудовой договора? При этом из договора на неопределенный срок сделать срочный (для генерального директора это можно) трудовой договор на срок полномочий?
Можно с согласия такого работника. Смотрите основания расторжения трудового договора в ТК РФ
С уважением,
Алексей