Пользователь 9111.ru

Вопрос выселения матери и несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры за неплату услуг ЖКХ - правомерно ли такое действие в отношении ребенка?

Ситуация такова: дочь с несовершеннолетним внуком живут в квартире, ответственным квартиросъемщиком которой был ее отец (он умер). Квартира муниципальная. Она не работает и,соответственно, услуги ЖКХ не оплачивает. Оба прописаны в этой квартире. Я оформляю опеку над внуком. Вопрос стоит о выселении ее и ребенка из квартиры за нуплату услуг ЖКХ (скорее через суд). Правомерно ли будет такое действие в отношении ребенка?
Лучший ответ

Суд вынесет решение о выселении за неуплату несмотря на состав семьи.