Возможность ареста земельного участка под новостройкой в случае иска на возврат аванса - анализ соразмерности и возможности наложения ареста на отчуждение долевки
При подаче иска в сумме 50 т.р на возмещение аванса (задатка) прошу арестовать земельный участок под 14 этажной новостройкой. Мне сказали что суд откажет ввиду несоразмерности. А если наложить арест на отчуждение долевки ответчика в новостройке - это будет соразмерно. Отчуждение-это действие-имеет ли оно оценочную цену?
Лучший ответ
Арест накладывается если вы сумеете доказать, что без него выполнение решения суда будет затруднительно или невозможно. И несоразмерность тоже имеет значение.
Никто не наложит арест, вам верно сказали.