Игнорирование прав пациента? Прокуратура и СК отказываются рассматривать заявление о медицинской ошибке
Не нарушает-ли право СК и прокуратура, заявляя что лишь отпишут заявление в мвд, и с ними и работайте, нечего сюда приходить!
Жена проносила на ногах перитонит с развивающимся сепсисом по вине врачей санатория шесть суток при ежедневном обращении к ним с непрекращающимися болями. Они лишь обезболивали ее и рекомендовали принимать ношпу. Когда соизволили свозить ее на анализы и консультацию в районную больницу, врачи больницы экстренно прооперировали её. После - шесть суток в реанимации в тяжелом состоянии. Написал заявления в прокуратуру и в СК, а они лишь отпишем в МВД. Так и должно быть?
Спасибо.
НЕТ, незаконно, так как халатность - подведомственность следственного комитета- пишите жалобу в Управление СК на бездействие и волокиту,идите на личный прием