Новосибирск, 19.09.2014, 09:39

Муж находится в исправительном учреждении, дом сгорел - как узнать кому принадлежит земля и есть ли у него претензии

Вопрос №4908785 из г. Тогучин
опубликован 19.09.2014, 09:39
Будьте добры подскажите! Мой муж находится в исправительном учреждение! В детстве жил с бабушкой и мамой, по стечению каких то обстоятельств их из квартиры выселили и дали участок с домом, ушёл из дома! Бабушка умерла, с мамой связь не поддерживает! Дом на участке сгорел! Прописан в другом месте на этот адрес приходит налог на землю! Документов никаких на руках не имеет! Как быть?! Как узнать кому принадлежит земля?! Претендует ли мой муж на что нибудь!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Возьмите у мужа доверенность и обратитесь в УФРС (Дачная 60) с запросом о имеющемся в собственности имуществе вашего супруга. Быть может участок до сих пор значиться в собственности вашего супруга.

19.09.2014, 09:43

А к натариусу по месту его отбывания срока не нужно?

19.09.2014, 09:56

В некоторых случаях администрация исправительного учреждения берет на себя функции нотариуса. Попробуйте договориться с начальником исправительного учреждения.

19.09.2014, 10:46