Москва, 19.09.2014, 10:05

Право руководства на сокращение численности или штата после воссоединения нескольких школ и детских садов - основания и возможности

Вопрос №4909016 из г. Москва
опубликован 19.09.2014, 10:05
Произошло восоединение нескольких школ и дет. садов. Руководство школы имеет право сократить численность или штат в связи с реорганизацией? Или по другим основаниям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай, вопросы сокращения регламентированы ст.ст.178-180 ТК, это право работодателя в силу п. 2 ч.1 ст. 81 ТК РФ.

19.09.2014, 10:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Имеет право, но с предупреждением работников не менее, чем за 2 месяца.

19.09.2014, 10:07

На основании чего могут сократить ?Можно сослаться на какой закон,статью и т.д.?

19.09.2014, 10:16

На основании ч. 2 ст. 81 Тк РФ

19.09.2014, 10:17