Вопрос регистрации и компенсации расходов при преждевременном выселении из арендованной квартиры
В мае 2014 г. сняли квартиру (заключили арендный договор на 11 месяцев), попросили временную регистрацию нам отказали и попросили съехать в течении 4-х недель. Мы с этим не согласны, во-первых это большие финансовые расходы (риелтор и стоимость переезда с нашей мебелью), во-вторых мы привязаны к школам детей. Мы понимаемым что если собственник против в квартире остаться не сможем. Возможно ли востребовать регистрацию на то время пока съезжаем и возмещение расходов которые мы понесем?
Лучший ответ
Добрый день! нет, невозможно. Вы не можете ничего требовать от собственника именно в данном случае.
Нужно читать условия договора насчет досрочного расторжения.