Обвинение по статье 159 ч.1 УК РФ - мошенничество в интернете и под давлением написанная явка с повинной - как решить ситуацию?

Меня обвиняют по 159 ч.1 УК РФ,мошенничество в интернете, тоесть в том что незаконно присвоил себе 7000 р. Из доказательств у них переписка с пострадавшим по эл.почте, выписка с банка о том что он перевел деньги на мою карту сбербанка, еще проблема в том что вчера под давлением оперов вынудили написать явку с повинной, держали 6 часов в отделении угрожая то что в любом случаи не отпустять, поедут делать обыск с намёком на то что в любом случаии что-нибудь найдут, а ток мой пишу под диктовку и все, максимум мол деньги вернешь и в суде примиритесь, и я поддался на это, теперь очень сожалею ибо я под диктовку написал в том что сделал все умышленно хотя на самом деле это неправда. После того как я написал явку, меня повели к дознавателю который изначально меня и вызывал, опер остался с нами в кабинете, лично контролировал что бы я не смог отказаться от своих слов, одвакат вообще не присутствовал на допросе, он только в конце когда уже все написал и подписал пришел, сказал всели понятно, подтвердил слова опера что мол так будет лучше и расписался, более того судя по общению адвоката с опером они находятся в приятельских отношениях. В любом случаи буду писать жалобу в прокуратуру. Как можно все это решить?

Лучший ответ

Пишите срочно жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников на применении незаконных методов ведения следствия ( написана под давлением явка с повинной )

Одновременно подавайте заявление в следственный комитет о возбуждении у/дела по ст.285 УК РФ в отношении сотрудников полиции

Есть второй вариант: прекратить уголовное дело в суде в связи с примирением сторон, тогда судимости у Вас не будет. Из тактических соображений жалобу прокурору лучше не писать, я бы не советовала.

Жалобы я напишу,а как быть в дальнейшем? То есть я отчасти виновен в том что не отправил товара,связь с покупателем была утеренна в силу того что почтовый ящик был новым,и после того как компьютер сломался и его отремонтировали я не смог войти в почту,так как пароль от почты был сохранен в файле на жестком диске,но на компьюторе после замены программного обеспечения все файлы стерлись,я пытался поискать его на форумах,думал может где то напишет что мол кинули и т.д и если я его найду то верну деньги.Вообщем вопрос вот в чем,как мне сейчас поступить,по совести я хочу ему его деньги,но это будет вроде как опять признание вины в том что я сделал это намеренно,как быть?

Но тогда получается что я признаю вину,хоть судимости и небудет но я получается привлекаюсь к уголовной ответственности,к тому же я не хочу чтобы эти уроды после того как они себя вели,зная что им даже в морду за такой разговор не прилетит остались безнаказанными,пусть само собой их и не уволят но хоть будут в следующий раз знать.Я хочу добится прекращения в отношение меня уголовного дела,без суда.Но по совести хочу вернуть деньги потерпевшему,потому что отчасти я в этом виноват.Что можно сделать?