Правомерность использования электронной переписки как доказательства в уголовном деле и способы избежать суда в особом порядке
По глупости написал явку с повинной под диктовку, в том что умышленно совершил мошенничество в интернете, согласился на неё по причине своей безграмотности! Поверил операм что мол сознаешься и напишешь и мы тебя отпустим, мол ничего тебе не грозит, примирение сторон будет, суд в особом порядке и т.д. Спустя шесть часов безумного мата, угроз обысками и т.д я согласился. Из доказательств у них переписка по эл.почте и якобы распечатка с банка о том что деньги пришли на мою карту. Я действительно снимал эти деньги, но по просьбе другого человека за вознаграждение (общая сумма перевода 7000 р) и к этому эл.ящику отношения не имею. Так вот вопрос, являются ли эл.письма доказательством в уголовном деле? Если да то какие правила и критерии к ним применяются? Второй вопрос, как мне теперь избежать суда в особом порядке?
Обращайтесь к адвокату. Сами свою защиту грамотно осуществить не сможете.
На превышение должностных полномочий сотрудниками полиции можете, конечно, жалобу написать. Переписка в сети интернет может быть доказательством.