Как оформить первую запись в трудовой книжке новой работницы с учетом смены фамилии после замужества и развода
Уважаемая Ирина Анатольевна , г. Пермь !
В соответствии с п. 31 Правил ведения и хранения трудовых книжек изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 225 "О трудовых книжках" от 16.04.2003 года (далее - Правила) в случае утери этого документа вы обязаны немедленно заявить об этом в письменном виде работодателю по последнему месту работы
В течение 15 календарных дней с момента получения заявления работодатель обязан выдать дубликат трудовой книжки.
Дубликат должен содержать сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы до поступления на работу к последнему работодателю и сведения о работе и награждениях (поощрениях), вносившихся в трудовую книжку по последнему месту работы.
Для подтверждения общего стажа работы необходимо представить подтверждающие документы, причем, только оригиналы !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 19.09.2014г
11:34 моск.
Владимир Николаевич! Снова беспокою вас (Сидоренко И.А.) по вопросу о дубликате трудовой книжки для работницы... Дело в том, что частная фирма, где работница трудилась до поступления к нам (11 лет назад) сейчас не существует. И таким образом. вопрос о непрерывном трудовом стаже остается открытым... получается, что я могу указать в дубликате только ее общий рабочий стаж. И кроме того, как быть с самой первой записью в ее дубликате трудовой книжки, если тогда у ней была девичья фамилия, а свидетельства о браке нет, потому что работница развелась много лет назад оставив фамилию мужа и имеет на руках только свидетельство о разводе ? Может быть подскажите?
С уважением, Сидоренко И.А.